大红鹰登陆普通道路车辆救援费收费标准的问题

一市民来电咨询:车辆发生交通事故后,拖车的具体收费标准,请落实回复。


市发展改革委答复:根据《山东省发展和改革委员会转发<国家发展改革委大红鹰登陆进一步清理规范政府定价经营服务性收费的通知>的通知》(鲁发改成本〔2019〕613号)规定,自2019年7月1日起,放开普通道路车辆救援费,由经营者自主定价,并做好价格公示工作。

上一篇 :